Как нарисовать арбуз карандашом поэтапно

Продолжаем тему вкусных гостей из заморских стран, и сегодня у нас специфический гость – выходец с Южной Африки, дикие родичи которого все еще встречаются там на пути. Большой и сочный, с множеством косточек, что усложняет поедание его плоти полним ртом. Зеленый талисман каждого лета. Узнаем как рисовать арбуз!Как рисовать арбуз Сразу развею мысли и мечты многих – арбуз не фрукт, и даже не овощ, это – огромная ягода. Как и его коллега апельсин, наиболее распространен в Китае. Как и любой иной плод, сабж имеет функцию превращаться в мед. На юге его называют нардеком.

Занимательные факты о арбузах:

  • Человек состоит из воды на 65 процентов, а вот арбуз – на все 92%. Получается, что человек на 68% арбуз.
  • Во Вьетнаме в день праздника Тет Нгуен Дан (новый год) на стол обязательно подаются арбузы.
  • Самый большой арбуз в мире весил около 116 килограммов, но он был выведен искусственно и не поддавался съедению. На территории Европы же самый большой принадлежит России – здесь вырастили зеленого весом 62 кг.

Как нарисовать арбуз карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем большую окружность и делим её приблизительно на половину линией. Два меньших круга внизу – это фигуры для листья.Как нарисовать арбуз карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Немного видоизменяем на листья.Как нарисовать арбуз карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Стираем правую сторону овала. Таким способом мы сделали надрез в арбузе. Не забываем и о листьях – подправляем их. Шаг четвертый. Делаем боевую раскраску ягоде, внутри разреза зарисовываем мякоть и черные семена.Как нарисовать арбуз карандашом поэтапно 4 Шаг пятый.Как нарисовать арбуз карандашом поэтапно 5 Не забывайте писать мне свои впечатления и пожелания (критику). Жду Ваших сообщений здесь. А еще рекомендую похожие уроки:

  1. Рисуем бананы;
  2. Вкусную красненькую клубнику;
  3. Пробуем рисовать яблоки;
  4. Ананас;
  5. Картошку;
  6. Морковь;
  7. Горох;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x