Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно

Перед тем как рисовать Белоснежку, я должен сделать пару замечаний о сабже.

Начнем с того, что все сказки, в частности те, где главная героиня – красивая и милая девушка, начинаются с весьма печальной предыстории. Жила была королева, да детей не имела. И не планировала вроде, но как-то укололась иголкой, пролила несколько капель крови, и решила для себя: хочу девочку, с белоснежной кожей и прекрасными черными волосами. Вскоре чудо такое родилось, а королева померла. А король нашел себе другую, и, как это часто бывает в сказках, злую и ехидную. Вкус у сказочных мужчин странный.Как рисовать Белоснежку Интересное о сказке и мультфильме про Белоснежку:

  • В 1937 году Уолт Дисней за экранизацию сказки братьев Гримм получил особенную, специфическую статуэтку Оскара: одна большая и семь маленьких.
  • По всей сказке наблюдается некий числовой символизм. Например, число 3, которое встречается как три капли крови, пролитых королевой, три атрибута Венеры: пояс, гребень и яблоко, как смертоносные подарки. Так же число 7: семь гномов, семь гор. Аналогию проводят к тому, что Земля имеет семь партнеров в системе.
  • Оказывается, гномы не добровольно живут в лесу. Любительница всего прекрасного и чудесного, злая корове изгнала карликов за физическое несоответствие её идеалу мужчины.

Остановимся на этих маленьких замечаниях и примемся за работу.

Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно

Шаг первый. Обозначим место на бумаге, где будет расположена принцесса.Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Вписываем окружности разной формы так, чтобы получалось сидящее человеческое тело. В меньших квадратах у нас будут зверьки, рисуем их шаблоны тоже.Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно 2Шаг третий. Приступаем к зарисовке. Отобразим лицо милой девушки, сделаем на платье складки, дорисуем волосы и бант. Зверушек тоже не забываем, тут и кролики, и бурундуки.Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем лишние линии и стираем основные так, чтобы они выглядели ровными.Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Остается лишь поправить более жирной линией, обвести все контуры рисунка, заштриховать волосы, тени под складками одежды и под телом девушки.Как нарисовать Белоснежку карандашом поэтапно 5 Уверен, вы хотите увидеть больше уроков на тему различных персонажей мультфильмов. Если вы ищете любимого персонажа, а такого урока у нас нет, напишите мне об этом на этой странице. Постараюсь сделать его для Вас! Рекомендую также посмотреть:

  1. Урок рисования Золушки;
  2. Зеленого Шрека;
  3. Грозного и доброго Короля Льва;
  4. Еще одну принцессу — Рапунцель;
  5. Эльзу из Холодного Сердца;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x