Как нарисовать банку карандашом поэтапно

Не помню какой это по счету урок про разные сосуды. Но раз наши читатели просят, то будем продолжать узнавать новое. Сегодня речь пойдет о том как рисовать банку карандашом. Для начала выясним откуда взялось стекло? За царя Гороха В древние времена, будем считать лет 5 тысяч назад, человек заметил, что под воздействием критически высоких температур обычный песок превращается в прозрачные камушки и кусочки. Сначала стекло считалось чуть не алмазами, потом с них делали фигурки, статуэтки, окна начали закладывать. Первенство в изготовлении стекла лежит за плечами Египта, цивилизации, которая уже отличилась крутостью, построив чудо света — пирамиды. В могилах фараонов находили стеклянные украшения.Как рисовать банку Еще большое спасибо скажем за стеклянные банки и бутылки, которые резко облегчили нам жизнь. Одно дело – сохранять продукт в какой-то емкости, другое – на свои глаза видеть, как оно там поживает за прозрачным стеклом.

В чем плюсы использования стеклянной тары:

  • Плюс: вы действительно можете увидеть состояние продукта даже не ради практической цели, а просто потрясти банку и посмотреть, что будет. Минус: легко разбивается и скользкая.
  • Полностью вакуумная банка хорошо и долго сохраняет продукты в себе. Плюсы: даже если срок сохранения вышел, прозрачность помогает оценить уровень повреждения. Минусы: деревянная или даже каменная тара сохраняет продукты больше времени и дает им специфический вкус.
  • Можно использовать как оружие для оглушения противника. Плюсы: всегда под рукой, будь вы дома или в баре, или в магазине. Минусы: стекло имеет склонность разбиваться на осколки, что может привести к летальному исходу.

Как нарисовать банку карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала нарисуем форму квадрата и разделим её пополам.Как нарисовать банку карандашом поэтапно 1Шаг второй. Относительно вертикальной линии симметрично рисуем сосуд с большим горлышком. Внизу немного округлим углы.Как нарисовать банку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обводим все нарисованное жирной линией, определяя необходимую форму и края.Как нарисовать банку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый.Как нарисовать банку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Теперь удаляем вспомогательные линии, а на саму банку наносим больше теней и бликов.Как нарисовать банку карандашом поэтапно 5 Хотите заказать урок рисования? Пишите мне здесь – стол заказов. Узнайте как рисовать другие предметы:

  1. Рисуем кувшин;
  2. Бутылку вина;
  3. Бокал;
  4. Аквариум с рыбкой;
  5. Старинный самовар;
  6. Чашку чая;
  7. Кружку;
  8. Тарелку;
  9. Вазу;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x