Как нарисовать бокал карандашом поэтапно

Скоро праздники большие, Новый Год, Рождество. Они специально установились зимой, так как это хороший способ собрать людей за столом, когда на улице -40 градусов. Женщины наготовят много вкусных блюд, мужчины будут наряжать ёлку, одеваться в костюмы Деда Мороза. Но без чего не обойтись на любом праздничном столе, так это без хорошей выпивки. Нет, не водки, а вина, шампанского. В этом уроке мы узнаем как рисовать бокал.Как рисовать бокал По задумке, бокалы создавались именно для распития вина. Но со временем люди требовали специфические стаканчики для разных видов напитков.

Занимательные вещи:

  • Классические бокалы для шампанского изготовлялись по форме груди королевы Франции Марии-Антуанетты.;
  • Не раз вы могли слышать, что форма и вид бокала на прямую влияет на вкусовой оттенок напитка. На самом деле нет никакого эксперимента, который бы подтвердил этот миф. Остается лишь изображать из себя умника в таких ситуациях.
  • Качество шампанского не определяется количеством пузырьков. Шампанское шипит, если налито в грязную посуду. Чем больше пыли или пуха в фужере, тем больше будет шипеть напиток. Поэтому, ответственные хозяева наливают шампанское в мокрый бокал.

Врачи рекомендуют употреблять небольшое количество вина (200 мл) каждый день. Для дома, для семьи.

Как нарисовать бокал карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем сверху небольшой круг, снизу — овал и соединяем их прямой линией так, чтобы она делила две фигуры пополам.Как нарисовать бокал карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Ровными симметричными линиями изображаем края бокала. Линию посредине превращаем в ножку, проведя сквозь неё вертикальный прямоугольник.Как нарисовать бокал карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь, в верхней фигуре с линий создаем бокал. Все должно быть максимально точно и симметрично, тонкая работа, эти бокалы.Как нарисовать бокал карандашом поэтапно 3Шаг четвертый. Подготовка закончена. Убираем все те линии, над которыми мы так трудились на первых шагах, и обводим контуры все более жирной линией.Как нарисовать бокал карандашом поэтапно 4Шаг пятый. Дорисуем напиток, который изливается в фужер, и добавим больше естественных теней. Должно получится как-то так.Как нарисовать бокал карандашом поэтапно 5 Мне всегда приятно, если вы делитесь со мной своими мыслями и комментариями. Не забывайте писать мне свои впечатления о сайте здесь. Смотрите похожие статьи:

  1. Учимся рисовать обычный кувшин;
  2. Классический самовар;
  3. Аквариум с рыбкой;
  4. Бутылку вина;
  5. Стеклянную банку;
  6. Чашку чая;
  7. Кружку;
  8. Вазу;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x